LE PALMARÈS 2021 - 1ère ÉDITION

TALENT
DE L'INNOVATION

Lauréat : 

Pierre Janny - Janny MT  

Trophées remis par Cyrille-Frantz
Honegger, délégué régional
Centre-Est pour SFR.

TALENT DU 
NUMÉRIQUE

Lauréate:
Marie-Gabrielle Brunel - Orgamy 

Trophée remis par Ghislaine Corget,
présidente de la Chambre des
notaires de Saône et Loire.

TALENT DE
L'ENVIRONNEMENT

Lauréats:

Magali Rouch-Paulin et Jacques

Charton - Tri'O'Trot

 

Trophée remis par Francis Cahon,
délégué territorial Saône-et-Loire
pour Enedis.

L'AMBASSADEUR DE
LA SAÔNE ET LOIRE 

JEUNE TALENT

Lauréate:

Anais Chevaux - Service civique 

 

Trophée remis par André Accary,

président du Département

de Saône-et-Loire.

Lauréat:

Pascal Chaponneau - Mouton

Charollais

 

Trophée remis par Élisabeth Roblot,

vice-présidente en charge du

tourisme et de l’attractivité.

TALENT DE
LA SOLIDARITÉ 

supplément X.jpg

Lauréat:

Anthony de Magalhaes - Le Monde

Bleu  

 

Trophée remis par Daniel

Dubresson, président de GCBAT.

TALENT MADE IN
SAÔNE ET LOIRE

LA FEMME DE L'ANNÉE

L'HOMME DE L'ANNÉE

Lauréat:

Sébastien Mignot -Minoterie

Brivot

 

Trophée remis par Christine Robin,

vice-présidente en charge du

développement économique

pour MBA.

Lauréate:

Carole Bernard - Hair Essentiel

Trophée remis par Pascal Fragassi,

vice-président de la Chambre

des Métiers et de l’Artisanat

de BFC.

Lauréat:

Christian Badey - Les 7 fontaines

 

Trophée remis par Benoit

Tassou, directeur général adjoint

du Crédit agricole Centre-Est.

COUP DE COEUR DU JURY

TALENT D'HONNEUR

supplément H.jpg
supplément Y.jpg

Lauréate:

Magali Janin - Lieutenant pompier

 

Trophée remis par 

Frédéric Bouvier, directeur

départemental du JSL.

Lauréat:

Chakir Bensiam - Forlead

Trophée remis par 

Olivier Chevrier, directeur

régional d’Harmonie Mutuelle.

Lauréate:

Coralie Guérin - Adjudante 

gendarmerie - Référente

violences intra familiales

 

Trophée remis par 

Christophe Brun, directeur de

la publicité au JSL.

LA SOIRÉE EN RÉSUMÉ